当前位置:首页 > 国际

如东县人民政府 最新如东县人事任免!

范文吧
发表于2022-02-18 12:29:05 归属于国际 本文已影响 我要投稿 手机版

▌【免责声明】“关注如东”部分微信微信官方账号来源于网络为传递更多信息而转载的图文信息,不代表同意其观点或确认其内容真实性;如对稿件内容有疑问,如有图文侵权,请及时联系我们处理

2020年12月30日下午,县第十七届人民代表大会常务委员会举行第三十二次会议,县人大常委会主任、党组书记陈长龙主持会议并讲话。

会议通过了《关于接受陈小利同志辞去如东县第十七届人民代表大会常务委员会副主任职务的决定》。会议听取、审议并表决通过了县政府关于提请任免陈晓丽、陈卫涛,任命陈晓丽、陈卫涛为如东县人民政府副县长,免去杨晶晶、徐伟如东县人民政府副县长职务的议案。陈晓丽、陈卫涛两位同志作了服务报告,并作了宪法宣誓。陈长龙向两位同志颁发了任命书。

会议听取和审议了《县政府关于如东县国民经济和社会发展第十四个五年规划和2035年远景目标纲要编制情况的报告》。听取和审查《县政府关于如东县2020年国民经济和社会发展计划及2021年国民经济和社会发展计划执行情况的报告》、《县政府关于如东县2020年财政预算和2021年财政预算及部门综合预算执行情况的报告》、听取和审查《县政府关于2019年县级预算执行及其他财政收支审计发现问题整改情况的报告》等

会议表决通过了第十七届全国人民代表大会资格审查委员会委员名单。会议还听取了代表变动情况和补选资格审查情况、第十七届全国人民代表大会常务委员会委员、县人民政府副县长、县监察委员会主任变动情况的汇报,通过了县人大常委会关于表彰“三优三先”和全国人大工作创新奖的决定,听取了十七届全国人大五次会议筹备情况的汇报,修订通过了县人大常委会工作报告。

县人大常委会副主任、党组副书记许鸿宾,副主任刘旭峰、罗晓东出席会议。县委常委、副县长张兴国,县人民检察院检察长王华,县监察委员会、县人民法院有关领导列席会议。

最新人事任免

详情如下:

借口

杨晶晶同志为如东县人民政府副县长

徐伟同志如东县人民政府副县长职务

任命

陈晓丽同志为如东县人民政府副县长

陈卫涛同志为如东县人民政府副县长

陈晓丽同志简历

陈晓丽现任县人民政府副县长、县工商联主席。女,1972年10月出生,汉族,江苏如东人,大学学历,硕士学位,1992年8月参加工作。

1992.08-1994.08如东县马塘中学教师;

1994.08-1995.08如东县人民检察院工作人员;

1995.08-1997.08如东县人民检察院书记员;

1997.08-1998.10如东县人民检察院助理检察员;

1998.10-2001.04如东县人民检察院反贪局侦查科副科长;

2001.04-2003.04如东县人民检察院检察监督分院副科长;

2003.04-2006.03如东县人民检察院办公室副主任;

2006.03-2006.08如东县人民检察院办公室副主任、人民监督员办公室主任;

2006.08-2008.06如东县人民检察院副检察长、办公室副主任、人民监督员办公室主任;

2008.06-2009.01如东县人民检察院副检察长、办公室副主任、人民监督员办公室主任、案件监督管理科科长;

2009.01-2010.01如东县领导小组办公室副主任,县人民检察院副检察长、办公室副主任、人民监督员办公室主任、案件监督管理科科长;

2010.01-2011.01如东县人民检察院检委会专职委员、人民监督员办公室主任、案件监督管理科科长;

2011.01-2011.03如东县人民检察院副检察长,检察委员会委员,人民监督员办公室主任,案件监督管理科科长;

2011.03-2011.06如东县人民检察院副检察长、检察委员会委员、人民监督员办公室主任、案件监督管理科科长;

2011.06-2019.02如东县人民检察院副检察长、检委会委员;

2019.02-2020.01如东县工商联主席;

2020.01-2020.12如东县人大常委会副主任、县工商联主席;

2020年12月起任如东县人民政府副县长、县工商联主席。

陈卫涛同志简历

陈卫涛现任县人民政府副县长、党组成员。男,1987年3月生,汉族,江苏如东人,研究生学历,硕士学位,2005年6月加入中国共产党,2009年8月参加工作。

2009.08-2010.08如东县河口镇公务员;

2010.08-2011.01如东县河口镇人大书记、招商分局副局长;

2011.01-2012.01如东县大禹镇党委委员、副镇长;

2012.01-2012.03共青团如东县委副书记;

2012.03-2013.03共青团如东县委书记;

2013.03-2014.01共青团如东县委书记、地岗镇党委副书记;

2014.01-2016.11如东县庄媛镇党委副书记、镇长;

2016.11-2017.11如东县庄媛镇党委书记、人大主席;

2017.11-2017.12南通外向型农业综合开发区管委会主任,如东县庄媛镇党委书记、人大主席;

2017.12-2018.03南通外向型农业综合开发区党工委副书记、管委会主任,如东县庄媛镇党委书记、人大主席;

2018.03-2020.12南通外向型农业综合开发区党工委副书记、管委会主任;

2020年12月起任如东县人民政府副县长、党组成员。

返回国际列表
随机推荐